Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября Церковь празднует Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня (по благословению Святейшего Патриарха Кирилла 10 октября 2019 года именование праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня дополнено словом «Всемирное», как он именуется в Типиконе и Минее). Накануне вечером в Покровском храме собором духовенства было совершено Всенощное бдение с литией и чином выноса Креста, а в сам день праздника, по обычаю воскресного дня, – две Божественные литургии. Служение ранней возглавил Его Высокопреподобие настоятель архимандрит Иоанн (Данилеску), которому сослужили ключарь иерей Сергий Вербицкий и клирики храма. Позднюю литургию совершил протоиерей Николай Чепель в сослужении духовенства прихода. Также перед вынесенным для поклонения благолепно украшенным честным крестом было совершено славление, а верующих окропили святой водой.