«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть,
а для нас, спасаемых, – сила Божия» (1 Кор. 1, 18).

В Покровском храме г. Тирасполь действует православная библиотека, которая до 2000 года была крупнейшей из приходских библиотек Тираспольско-Дубоссарской епархии. Затем в центре Тирасполя были построены кафедральный собор Рождества Христова, приходской дом при нем с помещениями воскресной школы и библиотеки, а также здание епархиального управления (которое ранее также располагалось в Покровском храме, в помещении нынешней воскресной школы). Часть книг тогда была передана из нашей библиотеки в библиотеку, создававшуюся при кафедральном соборе.

Однако до сих пор в библиотеке Покровского храма книг больше, чем могут вместить стеллажи: это и творения Отцов Церкви, книги по церковной истории и истории Ветхого и Нового Заветов, святоотеческие толкования и проповеди современных пастырей, книги по богословию и жития святых, произведения древних и ныне живущих авторов.

Библиотека открыта по субботам и воскресеньям с 9:00 до 15:00. Вход через воскресную школу. При первом посещении для записи необходимо иметь с собой паспорт.