Настоятель Покровского храма сослужил архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве за Пасхальным богослужением

5 мая, пасхальной ночью, Его Высокопреподобие настоятель Покровского храма, первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) сослужил архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве в храме Воздвижения Креста Господня за Пасхальным богослужением, которое по уставу включает в себя полунощницу, крестный ход, Пасхальную утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

После полунощницы под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг храма был совершен крестный ход, который возглавил Высокопреосвященнейший Владыка настоятель. На пасхальной утрене Владыка Савва прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В завершение богослужения Владыка Савва освятил артос и поздравил прихожан с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. По окончании богослужения началось освящение принесенных прихожанами пасхальных яств – куличей, яиц и прочей снеди.