Архимандрит Иоанн (Данилеску) принял участие в монашеском постриге протоиерея Виктора Плешки

7 апреля, вечером в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Его Высокопреподобие настоятель Покровского храма, первый помощник Правящего Архиерея Тираспольско-Дубоссарской епархии архимандрит Иоанн (Данилеску) прибыл в храм Святой Троицы села Гратиешты, где состоялось монашеское пострижение настоятеля этого храма протоиерея Виктора Плешки.

Монашеский постриг совершил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству Православной Церкви Молдовы епископ Орхейский Силуан. На пути к амвону постригаемого накрывали мантиями архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, епископ Сорокский Иоанн, архимандрит Иоанн (Данилеску), наместник Свято-Вознесенского Ново-Нямецкого монастыря архимандрит Паисий (Чекан) и духовенство Молдавской Митрополии в монашеском звании.

В монашеском постриге протоиерей Виктор получил имя Агафангел, которое он вытянул перед Святым Престолом из трёх предложенных. По окончании чина пострижения к о. Агафангелу обратился молившийся в храме митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, преподав необходимое назидание новопостриженному монаху.