Богослужение в Неделю Торжества Православия

24 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, совершается празднество в честь Торжества Православия в воспоминание восстановления иконопочитания в 843 году на Константинопольском соборе, созванном императрицей Феодорой.

Накануне вечером в Покровском храме было совершено Всенощное бдение. В сам воскресный день Его Высокопреподобие настоятель архимандрит Иоанн (Данилеску) совершил позднюю Божественную литургию в сослужении клириков прихода.

На сугубой ектении возносились прошения о здравии и спасении «всех, в террористическом акте в Красногорске пострадавших». Затем было совершено заупокойное моление о «рабех Божиих, безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

По отпусте Божественной литургии был совершён чин Торжества Православия, за которым возглашались вечная память всем от века подвизавшимся в укоренении веры православной и многолетие всем, ныне подвизающимся во славу Божию и Святой Матери Церкви. Затем отец Иоанн окропил молящихся святой водой.