Богослужение в Неделю 37-ю по Пятидесятнице

18 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, день попразднства Сретения Господня и празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших», в Покровском храме, по обычаю, были совершены две Божественные литургии.

Служение поздней возглавил Его Высокопреподобие настоятель архимандрит Иоанн (Данилеску), которому сослужил приходской причт. По сугубой ектении отец Иоанн возгласил молитву о мире на Украине, которая также должна читаться на всех приходах нашей епархии.

По отпусте Божественной литургии духовенство вышло к иконам Воскресения Христова и Сретения Господня, где отец настоятель после пения тропаря и кондака Сретения прочёл молитву из акафиста этому двунадесятому празднику. Во время пения хором величания архимандрит Иоанн щедро окропил молящихся святой водой.