Отошел ко Господу клирик епархии протоиерей Валерий Галайда

5 ноября на 64-м году жизни после тяжелой болезни отошел ко Господу настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Хрустовая Каменского благочиния протоиерей Валерий Галайда. Протоиерей Валерий родился 23 марта 1957 г. в с. Пояна Котюжанского района. Закончил Одесскую Духовную семинарию и Киевскую Духовную академию. 27 февраля 1992 г. он был назначен настоятелем Михаило-Архангельской церкви с. Хрустовая Каменского района, где и прослужил до самой кончины. Отец Валерий был известен духовенству и мирянам Тираспольско-Дубоссарской епархии как опытный духовник, священник, совершавший недоступное многим изгнание бесов и прочей нечисти из православных христиан, а также как просто ревностный и благочестивый человек.

Клирики и прихожане Покровского храма молятся об упокоении души и блаженной вечности новопреставленного раба Божия протоиерея Валерия.

Царство ему Небесное!