Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7 января Церковь тор­жест­вен­но отме­чает один из ве­ли­чай­ших хри­сти­ан­ских празд­ни­ков – Рож­де­ство Гос­по­да и Спа­са на­ше­го Иису­са Хри­ста. Вме­сте с Рус­ской Пра­во­слав­ной Цер­ко­вью Рож­де­ство Хри­сто­во в этот день пра­з­д­нуют Серб­ская, Иеру­са­лим­ская, Гру­зин­ская, Поль­ская Пра­во­слав­ные Цер­к­ви, жи­ву­щие по юли­ан­ско­му ка­лен­да­рю, афон­ские мо­нас­ты­ри и ка­то­ли­ки вос­точ­но­го об­ря­да.

Служение начавшейся в полночь праздничной Божественной литургии возглавил Его Высокопреподобие настоятель Покровского храма архимандрит Иоанн (Данилеску), которому сослужили ключарь иерей Сергий Вербицкий, протоиерей Николай Чепель, протодиакон Родион Остапенко и иеродиакон Давид (Дьяченко).

Множество прихожан молились и за поздней Божественной литургией, которая началась в 9 часов утра. Служение второй литургии совершил иерей Георгий Кичка, который ночью комментировал на Первом Приднестровском телеканале Архиерейское богослужение, совершавшееся в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь.

По окончании второй литургии воспитанники воскресной школы Покровского храма представили собравшимся выступление, посвященное светлому празднику Рождества Христова. Затем всем детям священники раздали сладкие подарки. Подарки детям вручались и на ночном богослужении.