День памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского

День памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского14 июня, в день памяти свя­то­го пра­вед­но­го Иоан­на Крон­штадт­ско­го и от­да­ния праз­дни­ка Воз­не­се­ния Гос­под­ня, тор­же­ствен­ное бо­го­слу­же­ние в По­кров­ском хра­ме со­вер­ши­ли на­сто­ят­ель ар­хи­ман­дрит Иоанн (Да­ни­лес­ку), ко­то­ро­му со­слу­жи­ли и.о. бла­го­чин­но­го Цен­траль­но­го ок­ру­га иеро­мо­нах Пи­ти­рим (Куз­ме­ных), бла­го­чин­ный Сло­бод­зей­ско­го ок­ру­га про­то­ие­рей Ан­дрей Да­ни­лес­ку, клю­чарь Ка­фе­драль­но­го со­бо­ра Рож­де­ства Хри­сто­ва г. Ти­рас­поль иерей Па­вел Куз­ме­ных, кли­рик хра­ма свв. рав­но­апп. Ки­рил­ла и Ме­фо­дия г. Днест­ровск иерей Ва­си­лий Же­ле­зо­гло, при­быв­шие по­здра­вить от­ца на­сто­яте­ля с днем его рож­де­ния, и кли­ри­ки при­хо­да. По окон­ча­нии Бо­жес­твен­ной ли­тур­гии был со­вер­шен чин от­да­ния праз­дни­ка Воз­не­се­ния Гос­под­ня, а мо­ля­щих­ся отец Иоанн ок­ро­пил свя­той во­дой.

Затем к досточтимому имениннику с поздравительными словами обратились отцы благочинные, пожелав ему от Господа Бога крепости душевных и телесных сил. Иеромонах Питирим особо отметил, что отец Иоанн кроме послушания настоятеля Покровского храма несет на своих плечах тяжкий труд первого помощника Правящего Архиерея, являя при этом остальным отцам епархии пример неленостного труженика на ниве Христовой.

После этого прихожане подходили облобызать держимый настоятельской рукою Святой Крест, поздравляя со своей стороны от всего сердца отца архимандрита Иоанна с этой памятной для него датой.