Ежедневные архивы: 15.03.2020

Неделя 2-я Великого поста

15 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, когда Церковь совершает память свт. Григория, архиеп. Фессалонитского, в Покровском храме были совершены ранняя и поздняя Божественные литургии. Служение ранней возглавил ключарь иерей Сергий Вербицкий, которому сослужили иерей Георгий Кичка и иеродиакон Давид (Дьяченко). Позднюю литургию совершили протоиерей Николай Чепель, иеромонах Герасим (Колесник) и протодиакон Родион Остапенко.

После второй службы ввиду продолжающегося распространения в мире коронавирусной инфекции по благословению священноначалия в Покровском храме, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, было совершено Последование молебнаго пения во время губительнаго поветрия и смертоносныя заразы.

А уже в 15:00 в нашем храме будет совершено Таинство Елеосвящения (соборование). Продолжить чтение