Всенощное бдение накануне праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 авгу­ста По­мест­ные Пра­во­слав­ные Цер­кви, жи­ву­щие по юли­ан­ско­му ка­лен­да­рю, вос­по­ми­на­ют Ус­пе­ние Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы – праз­дник, по­свя­щен­ный со­бы­тию, ко­то­рое не опи­сы­ва­ет­ся в Биб­лии, но о ко­то­ром из­вест­но бла­го­да­ря Пре­да­нию Цер­кви. Этот праз­дник по­свя­щен вос­по­ми­на­нию от­шес­твия Бо­жи­ей Ма­те­ри к Ее Бо­жес­твен­но­му Сы­ну.

Служение Всенощного бдения с выносом Плащаницы с изображением Божией Матери накануне вечером в Покровском храме возглавил Его Высокопреподобие настоятель архимандрит Иоанн (Данилеску), которому сослужили иерей Владимир Фенота и архидиакон Давид. Ночную Божественную литургию в верхнем храме совершил отец Владимир, который, с Божией помощью, на литургии утром принимал исповедь богомольцев и обратился к ним со словом проповеди.