Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Успение Пресвятой Богородицы – это не праз­дник смерти, но радостный праздник Воскрешения Божией Матери и Восшествия Ее с Пречистым Телом от земли на Небо к Ее Божественному Сыну. Все мы в этот день уверяемся в том, что смерть не есть предел человеческой жизни, а лишь некая умозрительная граница, отделяющая временное от вечного. И каждый из нас, как бы уснув сном смерти, должен будет пробудиться к жизни вечной о Христе Иисусе, Господе нашем. Потому и называем мы, люди верующие, конец жизни человеческой не смертью, а лишь сном, от которого каждый восстанет на Суд, где будут испытаны дела каждого человека.

<p style="text-align: justify"28 августа утром служение Божественной литургии в Покровском храме совершил Его Высокопреподобие настоятель архимандрит Иоанн (Данилеску), которому сослужил архидиакон Давид. Иерей Владимир, с Божией помощью совершивший ночную литургию, по давнему обычаю Покровского храма служащуюся в ночь с пятницы на субботу, на литургии утром принимал исповедь богомольцев, а по окончании службы обратился к ним со словом проповеди. Перед проповедью отец настоятель совершил славление празднику, после которого с умилением сердца священнослужители и прихожане пропели молитву Божией Матери "Царице моя Преблагая…", а отец Иоанн затем окропил всех освященной водой.

<p style="text-align: justify"Протоиерей Николай Чепель в святый день Успения Божией Матери и накануне вечером служил в молитвенном доме св. блж. Матроны Московской.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *