Дорогие братия и сестры!

В виду действующих на всей территории Приднестровья карантинных мероприятий, сообщаем, что по благословению Правящего Архиерея в Покровском храме в ближайшее воскресенье – 29 марта, Неделю 4-ю Великого поста – будет совершена ОДНА Божественная литургия во дворе храма. Начало часов – 8:40, литургии – 9:00.

Скорее всего, эта мера распространится и на последующие воскресные дни Великого поста до окончания карантина. Просим с пониманием отнестись к данным изменениям в устоявшемся годами распорядке богослужений. Информация обо всех изменениях будет публиковаться на данном сайте и в группе храма в соц. сети Facebook.

Убедительно просим всех соблюдать необходимые меры предосторожности:

• в местах массового скопления людей (в т. ч. в храме) соблюдайте дистанцию от других людей (согласно распоряжению Правительства ПМР 172р от 18 марта 2020 года, «карантинная дистанция» между людьми должна составлять не менее 2 метров);
  • регулярно мойте руки или обрабатывайте их дезинфицирующим средством;
  • в период карантинных мероприятий воздержитесь от лобзания руки священника, принимая от него благословение;
  • прикладывайтесь к иконам только после того, как церковные служители обработают их дезинфицирующим средством;
  • при первых признаках недомогания воздержитесь от посещения храма и незамедлительно обратитесь к врачу.