Ежедневные архивы: 22.03.2020

Дорогие братия и сестры!

В виду действующих на всей территории Приднестровья карантинных мероприятий, сообщаем, что по благословению Правящего Архиерея в Покровском храме в ближайшее воскресенье – 29 марта, Неделю 4-ю Великого поста – будет совершена ОДНА Божественная литургия во дворе храма. Начало часов – 8:40, литургии – 9:00.

Скорее всего, эта мера распространится и на последующие воскресные дни Великого поста до окончания карантина. Просим с пониманием отнестись к данным изменениям в устоявшемся годами распорядке богослужений. Информация обо всех изменениях будет публиковаться на данном сайте и в группе храма в соц. сети Facebook.

Убедительно просим всех соблюдать необходимые меры предосторожности:

• в местах массового скопления людей (в т. ч. в храме) соблюдайте дистанцию от других людей (согласно распоряжению Правительства ПМР 172р от 18 марта 2020 года, «карантинная дистанция» между людьми должна составлять не менее 2 метров);
  • регулярно мойте руки или обрабатывайте их дезинфицирующим средством;
  • в период карантинных мероприятий воздержитесь от лобзания руки священника, принимая от него благословение;
  • прикладывайтесь к иконам только после того, как церковные служители обработают их дезинфицирующим средством;
  • при первых признаках недомогания воздержитесь от посещения храма и незамедлительно обратитесь к врачу.

Перевод часов в ночь на 29 марта

Дорогие братия и сестры!

В ночь на 29 мар­та осу­ще­ствля­ет­ся пе­ре­ход на лет­нее вре­мя: ча­сы бу­дут пе­ре­ве­де­ны на один час впе­ред. В этом го­ду в на­шем хра­ме во из­бе­жа­ние пу­та­ни­цы, ко­то­рая про­ис­хо­дила ре­гу­ляр­но, ут­рен­нее и ве­чер­нее бо­го­слу­же­ния бу­дут со­вер­шать­ся по но­во­му вре­ме­ни.