Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января, в день од­но­го из ве­ли­чай­ших хри­сти­ан­с­ких пра­з­д­ни­ков – Кре­ще­ния Гос­по­да Бо­га и Спа­са на­ше­го Иису­са Хрис­та, – в По­кров­ском хра­ме бы­ли со­вер­ше­ны две Бо­жест­вен­ные ли­тур­гии. Слу­же­ние ран­ней воз­гла­вил Его Вы­со­ко­пре­по­до­бие на­сто­ят­ель ар­хи­ман­д­рит Иоанн (Да­ни­лес­ку), ко­то­ро­му со­слу­жи­ли клю­чарь иерей Сер­гий Вер­биц­кий, иерей Ге­ор­гий Кич­ка, про­то­диа­кон Ро­ди­он Ос­та­пен­ко и иеро­диа­кон Да­вид (Дья­чен­ко). Пос­ле ли­тур­гии бы­ло со­вер­ше­но ве­ли­кое освя­ще­ние во­ды. Позднюю литургию совершили протоиерей Николай Чепель и иеромонах Герасим (Колесник), которые после второй литургии также освятили воду для собравшихся.