Неделя 25-я по Пятидесятнице

8 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Церковь совершает отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, а также память святых Климента, папы Римского, и Петра, архиеп. Александрийского. Накануне вечером в Покровском храме собором духовенства было совершено Всенощное бдение, а в сам воскресный день — ранняя и поздняя Божественные литургии.

Служение ранней возглавил Его Высокопреподобие настоятель храма архимандрит Иоанн (Данилеску), которому сослужили ключарь иерей Сергий Вербицкий и иерод. Давид (Дьяченко). По окончании службы со словом проповеди на тему читавшегося за богослужением евангельского отрывка об исцелении согбенной женщины обратился к прихожанам отец Сергий.

Позднюю литургию совершили иерей Георгий Кичка и иером. Герасим (Колесник). В конце богослужения при пении тропаря, кондака и величания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы праздничная икона была торжественно внесена в алтарь.

Клирик Покровского храма протоиерей Николай Чепель в сей же день посетил с пастырским визитом УИН-3, где в домовой церкви блж. Ксении Петербургской совершил Божественную литургию.