Покровский храм посетили представители студенческого актива ПГУ им. Т. Г. Шевченко

4 декабря, в день двуна­деся­того празд­ника Вве­дения во храм Пре­свя­той Бого­ро­дицы, Покров­ский храм г. Тирас­поль посе­тили пред­стави­тели студен­чес­кого ак­тива ПГУ им. Т. Г. Шев­чен­ко. Иерей Геор­гий Кич­ка, сотруд­ник епар­хиаль­ного Отде­ла по свя­зям с учреж­дени­ями обра­зова­ния и моло­деж­ной поли­тике и от­вет­ствен­ный за взаи­модей­ствие епар­хии с ПГУ, рас­ска­зал сту­ден­там исто­рию Покров­ской цер­кви, пока­зал верх­ний и ниж­ний хра­мы. Отец Геор­гий рас­ска­зал об ус­трой­стве право­слав­ного хра­ма, о том, как се­бя в хра­ме вес­ти, об ико­нах. Свя­щен­ник пока­зал сту­ден­там бого­служеб­ные Еван­гелие и Апо­стол и объяс­нил их отли­чие от обыч­ной Биб­лии. Ребя­та при­ложи­лись к ико­нам и поста­вили све­чи. Закон­чи­лось все чае­пити­ем и отве­тами на инте­ресу­ющие студен­тов во­просы.