Неделя 21-я по Пятидесятнице

10 ноября, в Неделю 21-ю по Пя­ти­де­сят­ни­це, Цер­ковь со­вер­ша­ет па­мять вмц. Па­рас­ке­вы, на­ре­чен­ной Пят­ни­ца, свт. Ди­мит­рия, митр. Рос­тов­ско­го, час­ти­ца свя­тых мо­щей ко­то­ро­го по­чи­ва­ет в на­шем хра­ме, и прп. Иова, игу­ме­на По­ча­ев­ско­го. На­ка­ну­не ве­че­ром в По­кров­ском хра­ме со­бо­ром ду­хо­вен­ства бы­ло со­вер­ше­но Все­нощ­ное бде­ние, а в сам вос­крес­ный день, по дав­не­му обы­чаю, – ран­няя и позд­няя Бо­жес­твен­ные ли­тур­гии. Слу­же­ние ран­ней воз­гла­вил клю­чарь иерей Сер­гий Вер­биц­кий, ко­то­рый по окон­ча­нии бо­го­слу­же­ния об­ра­тил­ся к со­брав­шим­ся со сло­вом пас­тыр­ско­го на­став­ле­ния на те­му чи­тав­ше­го­ся се­го­дня за ли­тур­ги­ей еван­гель­ско­го рас­ска­за об ис­це­ле­нии бес­но­ва­то­го. Поз­днюю со­вер­шил иерей Ге­ор­гий Кич­ка. Про­то­ие­рей Ни­ко­лай Че­пель в сей вос­крес­ный день по­се­тил УИН-3, где в до­мо­вом хра­ме блж. Ксе­нии Пе­тер­бург­ской со­вер­шил Бо­жес­твен­ную ли­тур­гию, за ко­то­рой при­нять Свя­тые Хри­сто­вы Тай­ны спо­до­би­лись поч­ти два де­сят­ка при­хо­жан.

Настоятель храма, первый помощник Правящего Архиерея, архимандрит Иоанн (Данилеску) в сей воскресный день сослужил Архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве за Божественной литургией в Михаило-Архангельском храме с. Жура Рыбницкого района.