Неделя 12-я по Пятидесятнице

8 сентября, в Неделю 12-ю по Пяти­де­сят­ни­це, Рус­ская Пра­во­слав­ная Цер­ковь про­слав­ля­ет Вла­ди­мир­скую ико­ну Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы. Праз­дне­ство это ус­та­нов­ле­но в па­мять спа­се­ния Мос­квы от на­шес­твия Та­мер­ла­на в 1395 го­ду. Ран­нюю ли­тур­гию в По­кров­ском хра­ме со­вер­ши­ли иерей Ге­ор­гий Кич­ка и иеро­диа­кон Да­вид (Дья­чен­ко). Слу­же­ние позд­ней воз­гла­вил клю­чарь иерей Сер­гий Вер­биц­кий, ко­то­ро­му со­слу­жи­ли иеро­мо­нах Ге­ра­сим (Ко­лес­ник) и иеро­диа­кон Да­вид (Дья­чен­ко). Пос­ле служ­бы со сло­вом на­зи­да­ния и объяс­не­ни­ем чи­тав­ше­го­ся на ли­тур­гии Еван­гель­ско­го чте­ния к со­брав­шим­ся об­ра­тил­ся иерей Сер­гий Вер­биц­кий.

Настоятель храма, первый помощник Правящего Архиерея, архимандрит Иоанн (Данилеску) в сей воскресный день сослужил Архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве в Димитриево-Солунском храме с. Ержово, где был совершен чин освящения престола.

Про­то­ие­рей Ни­ко­лай Че­пель со­вер­шил в этот день Бо­жес­твен­ную ли­тур­гию в до­мо­вом хра­ме св. блж. Ксе­нии Пе­тер­бург­ской в УИН-3 г. Ти­рас­поль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *