Встреча со студентами в Покровском храме

Встреча со студентами в Покровском храме21 фев­ра­ля, в рам­ках ме­ро­при­ятий, при­уро­чен­ных к Дню пра­во­слав­ной мо­ло­де­жи, кли­рик По­кров­ско­го хра­ма иерей Ге­ор­гий Кич­ка, от­вет­ствен­ный за вза­имо­дей­ствие епар­хии и ПГУ им. Т. Г. Шев­чен­ко, встре­тил­ся на при­хо­де со сту­ден­чес­ким ак­ти­вом гос­уни­вер­си­те­та. Отец Ге­ор­гий про­вел для сту­ден­тов об­зор­ную эк­скур­сию по цер­ков­ной тер­ри­то­рии, рас­ска­зал об ис­то­рии и ста­нов­ле­нии при­хо­да, за­тем в верхнем и нижнем храмах детально объяснил устройство православных церквей, назначение алтаря и притвора, церковной утвари, рассказал о Таинствах и прочих чинопоследованиях, а также ответил на множество последовавших вопросов. Затем на церковном пруду все желающие могли сфотографировать черных лебедей, переданных в прошлом году на содержание в Покровский храм. Встреча продолжилась чаепитием, в ходе которого отцу Георгию пришлось ответить еще не на один вопрос о вере и жизни православных христиан. Завершилось мероприятие общим снимком на фоне храма.