Всенощное бдение накануне Недели о мытаре и фарисее

Всенощное бдение накануне Недели о мытаре и фарисее16 февраля, накануне Недели о мытаре и фарисее, Всенощное бдение в Покровском храме совершил настоятель архимандрит Иоанн (Данилеску), которому сослужили клирики прихода. После чтения Евангелия и пения «Воскресение Христово видевше…» хор впервые в этом году исполнил покаянные песнопения «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче…», «На спасения стези настави мя, Богородице…», «Множество содеянных мною лютых помышляя, окаянный, трепещу…», которые поются на Всенощном бдении начиная с Недели о мытаре и фарисее вплоть до 5-й Недели Великого поста. Дабы подчеркнуть важность и покаянную глубину этих песнопений во многих храмах при их пении выключают свет, люди зажигают свечи и становятся на колени.